вторник, 17 февраля 2009 г.

Еще одна валентинка

Вот и последняя валентинка, но самая ценная, так как сделана была для самого дорогого человека )) Я её старательно прятала - делать пришлось несколько дней по несколько минут. А когда она уже была готова, украдкой посматривала изредка :)
Ничего сложного в ней нет: текстурный картон, ленты и фото, внутри стих (сама сочиняла)

понедельник, 16 февраля 2009 г.

Валентинка-2

Теперь, когда валентинка уже подарена, можно и показать - делала для сестры и её любимого. Сердечки сделаны в технике Iris Folding - мой первый опыт. Сестра у меня барышня активная и эмоциональная, поэтому валентинка получилась очень яркой и ей понравилась.

понедельник, 9 февраля 2009 г.

Первый декупаж

Очень долго я наблюдала, как люди умеют декупаж делать... Даже не знаю, сколько я пересмотрела работ, перечитала инструкций и мастер-классов, переискала материалов и инструментов. И (не прошло и трёх месяцев :))) наконец-то решилась сама. Сделала в декабре, но так как блога еще не было, добавляю сейчас.
Сначала получилась расческа, а через пару дней – бутылка, которая может быть дачным вариантом вазы. Правила, конечно, были соблюдены не все – салфетки на расческе приклеены на красную основу (вспомнила, что нужно на светлую, когда первый цветочек уже был старательно разглажен…), лаком покрывала, не акриловым, а для внутренних работ по дереву (и бутылку тоже). Все его свойства меня вполне удовлетворили, кроме запаха, конечно, поэтому решила и дальше ним пользоваться. Главное, покрывать в хорошо проветриваемом помещении – на балконе, например… Но - на ошибках учатся, надеюсь, дальше будет лучше получаться.

пятница, 6 февраля 2009 г.

Валентинки


Вчера сделала фото валентинок, которые можно показывать до праздника. Некоторые приходится «скрывать», чтобы получатели не обрадовались раньше времени ))
1.Здесь все очень-очень просто. Картон и термостразы. Ленточка еще. Но мне самой она очень понравилась. За мной раньше не была замечена страсть к розовому цвету, но когда в магазине я увидела именно этот розовый лист, решила сразу брать, даже не подумала, зачем мне так много – формат позволяет «развернуться» творческой душе :). К сожалению, фото не передает цвет, но у меня почему-то вызывает ассоциации с крем-брюле…Даже когда на лист смотрю, удовольствие получаю )) Дальше, конечно, буду придумывать более сложные конструкции, а в этой открытке, по-моему, и так всего достаточно, хотя, повторюсь, очень просто.
2.Подобные сердечки у кого-то уже видела, но оформление, конечно, другое. У меня это первая открытка со строчкой (ручной) – оказалось совсем не сложно и довольно быстро. Теперь буду экспериментировать с более красивыми швами (вчера уже мастер-класс просмотрела, вдохновилась). Пуговку, кажется, тоже первый раз клеила, но точно не помню…

четверг, 5 февраля 2009 г.

Для маленького мальчика


Есть у меня двоюродный братик, которому в феврале исполняется 5 лет. Приезжает он с родителями к нам только летом, потому что живут они аж в Новом Уренгое (Тюменская область). И вот недавно мы выяснили, что в представлениях ребенка Украина - это далекая страна (они до Москвы летят самолетом, а потом уже поездом к нам), в которой всегда тепло, листья на деревьях и много фруктов :))) . Его удивлению не было предела, когда он узнал, что у нас сейчас тоже зима, холодно, "листиков" нет, а птицы давно улетели на юг... Но чтобы не разубеждать мальчика окончательно, хотелось сделать ему летнюю, позитивную открыточку, которая в субботу поедет в далекий холодный город.

среда, 4 февраля 2009 г.

Вот и я здесь ))

Вот и у меня появилась своя страничка )) Создала ее, в основном, чтобы было удобнее просматривать странички опытных рукодельниц. А еще для того, чтобы как-то систематизировать свои "рукоделки". Буду очень рада гостям, критике и пожеланиям!