воскресенье, 27 января 2013 г.

100 дней позитива... дни 7 и 8

Эксперимент "чистым" не получился. А все потому, что у нас появился новый член семьи - собака )))) Дни переполнены позитивом, несмотря на определенные трудности (лужи и кормления по часам), но нам не привыкать, так как мы уже три года живем по графику - Илюшиному :))) А теперь и собанькиному :)))
Фото и подробности будут позже...
Еще вчерашний позитив. Решили сшить куколку-тыквоголовку (первый опыт), очень переживала, как нарисую глаза, так как раньше этого не делала. Точечки-глазки у тильд не в счет. Нашла отличный подробный МК, и у меня получилось!!! Рисовала больше часа, была очень и очень рада, так как не хотелось испортить работу на последнем этапе. Результат покажу позже, так как сейчас моя куколка еще лысенькая ))

пятница, 25 января 2013 г.

100 дней позитива... день 6

День 6 был вчера, а написать что-то добралась только сейчас... День был очень активный, сумбурный.
Проснулись утром, а за окном все белым бело - неожиданно вернулась зима )) Вот так неожиданный позитив! Гулять пошли с санками, Илюша нашагался по сугробам, погода отличная - и снега много, и не холодно!
Дочитала вчера "Остров проклятых", окончание ожидаемо тяжелое, но книга понравилась. Теперь выбираю следующую...
Вечером приготовила экспериментальный салатик (для меня экспериментальный) - листья салата, яйца, плавленный сырок и помело, а в качестве соуса нежирный йогурт без добавок - очень понравился!
Уже несколько вечером хочу посмотреть хороший фильм, но до сих пор нахожусь на стадии выбора фильма... Может, на выходных мне это удастся ))

четверг, 24 января 2013 г.

100 дней позитива... день 5

Сегодня был хороший день. Погода, конечно, испортилась, шел дождь. Но зато мы ходили гулять в резиновых сапогах - Илюше "море" удовольствия :)) и мне с ним ))) Перед прогулкой успели навести порядок дома - так хорошо, когда все на своих местах (обычно у нас игрушки по всей квартире), и нам удалось сохранить это состояние почти до вечера :) А днем приготовили шоколадно-банановый тортик по такому рецепту . Фото сделать не успели - вечером как-то сразу начали резать и есть, я даже про фотоаппарат и забыла... Очень просто, но вкусно!
А еще у нас произошло очень важное и позитивное событие сегодня - оно (событие) было запланировано, и вот свершилось )) пока не скажу, так как еще ни родственники, ни друзья не знают...

среда, 23 января 2013 г.

100 дней позитива... день 4. Валяная брошь "Красное море"

Вчера был отличный солнечный день! И +10! В январе :))) Мы так давно не видели солнце так долго (весь день), что все остальные события были уже не так важны. Ребенок с удовольствием гулял 2,5 часа (моя мама приезжала), а я в это время съездила забрать пакетики для упаковки, еще заказывала немного пуговок и два листа бумаги. Все понравилось, настроение было хорошее!
Муж на этой неделе приходит поздно, поэтому вечером развлекаем с Илюшей друг друга - вчера собирали Лего и слушали детские песни на английском ))

По случаю такого солнечного дня показываю яркую летнюю брошь!

вторник, 22 января 2013 г.

100 дней позитива... день 3

Бывают такие дни, когда ничего не успеваешь, весь день чем-то занят, но не понятно чем... И что сделано за день, тоже не видно. Вот вчера был такой...
И все же... С Илюшей погуляли вчера часа два, хотя было очень сыро (даже Илюша сказал, что погода ужасная :)), за время прогулки встретили несколько знакомых, с которыми приятно пообщались.
А вечером пекли булочки рецепту из блога. Я тоже не дружу с дрожжевым тестом, но моя хлебопечь - вполне :)) Булочки готовили вместе с сыном, ему процесс очень понравился (муж потом пропылесосил на кухне)! И булочки тоже получились очень ароматные и вкусненькие!

воскресенье, 20 января 2013 г.

100 дней позитива... день 2

Проснулись сегодня поздно. И в этом мне повезло, так как я легла спать только в 3,45, а мужчины мои вовремя... Поэтому уже хорошо то, что дали поспать. Не успели сесть завтракать, позвонил друг мужа, позвал погулять (он к родителям приезжал погулять с маленьким сыночком). Поэтому быстренько подкрепившись, побежали гулять. Погода сегодня была совсем весенняя - так долго было пасмурно, что уже даже успели забыть, как хорошо, когда светит солнышко )))) А потом друзья нас позвали на каток - это, наверное, самый "большой" позитив за сегодня! Мы уже почти год собирались повести ребенка на каток, но все время что-то мешало... И ребенок каждый раз начинал кричать, что он не хочет. Вот и сегодня он сразу сказал, что кататься не будет, а посмотрит на нас из-за бортика :)) Но когда приехали, атмосфера на него подействовала ))) Оплатили карты, вышли на улицу и он говорит: "А тут весело, мне нравится!" :) Покатались на тюбах (это был мой первый опыт - мне хватило одного раза, а деть попросился еще, поэтому дальше катался с папой), потом на коньках, а потом нагулявшиеся, поехали домой есть горячий суп. Главное, что все остались довольны.
Вечером посмеялись с мужем, пока читали имена для собак на букву "D" - если совсем скучно (или грустно), почитайте предлагаемые на иностранных сайтах варианты, и представьте, как вы громко зовете свою собаку на улице ))
и немного hand made - вот такие украшения на шею свалялись еще перед Новым годом. Розовое делала на заказ, с бусинами ручной работы Ольги Маниной. Остальные сейчас лежат в магазине.






...100 дней позитива...

В одном из блогов увидела этот "марафон", и решила, что это отличный повод "оживить" мой блог. Потому как я только все время собираюсь что-то писать, показывать фотографии, но каждый день откладываю на "завтра".
Начну с того, что свой психологический тип я оцениваю как реалист (но мой муж считает, что я скорее пессимист), поэтому мне давно пора искать радости ежедневно, а не при сильных эмоциональных потрясениях. А кроме того, как и героине фильма "Джули и Джулия", мне давно пора приступить к активным действиям - в моем случае оставлять ежедневно сообщение в блоге  с анализом дня прошедшего ))
Итак.... Сегодня позитивного было действительно много (либо я готовилась к записи и все замечала??). Утром поехали поздравить дедушку, у которого сегодня был День рождения - подарили аквариум! У него всю жизнь жили животные (и много), и только последние несколько лет нет никого. А у нас после очередного размножения раков, подрастают 10 детенышей. Вот мама и придумала, что для начала нужно подарить раков, а потом и рыбки появятся :)
По дороге домой забрали свекровь - попросили ее побыть с Илюшей, чтобы мы сами (вдвоем) могли сходить в кино. В кино я ходить люблю, поэтому независимо от фильма, это уже позитивное событие! А фильм смотрели "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино. Для меня слишком "кровавый", но в целом понравился. После фильма купили мужу отличные туфли - еле уговорила, поэтому довольна, наверное, больше, чем он ))
Ну и вечером - позитив от горячего чая с домашними конфетками, которые мы готовили вдвоем с сыном (позитив вчерашний)
P.S. пока дошла до ноута, дата была уже 20.01, но мы считаем этот отчет за 19.01! :)))))

так как фото работ не выкладывала давно, покажу одну брошь из последних