пятница, 1 августа 2014 г.

День 21 - "День труда" или то, что не убивает нас, делает ли нас сильнее?..

Сегодня посмотрела фильм "День труда", в главной роли с Кейт Уинслет. Фильм однозначно достоин внимания. Не люблю красивых слов в духе "изменит вашу жизнь", "перевернет сознание". Не думаю. Фильм о боли - опустошающей, сковывающей, давящей. Боли, которая лишает смысла всю жизнь. Мне кажется, по-настоящему понять героиню может только тот, кто сам проходил через это. Не посочувствовать ей, не пожалеть или наоборот осудить за слабость, а пережить вместе с ней ее состояние.
Я не считаю фразу "То, что не убивает нас, делает  нас сильнее" истиной. Для меня это не так. Есть события, пережив которые, мы не можем стать сильнее, потому что боль не проходит, она притупляется, становится не такой острой,  но она остается уже на всю жизнь. Это как с болезнью - острая стадия переходит в хроническую. И человек становится очень уязвим. В чем же сила? Я не хочу вдаваться в подробности, что-то описывать (каждый по-своему все воспринимает), скажу только, что я поверила героине фильма, поверила ее состоянию, поверила ее судьбе...
Написала все это, и сама же думаю - один пост "веселее" другого. В чем же позитив? А позитив в том, что нужно учиться жить в новых условиях, в новых обстоятельствах. Нужно бороться, нельзя опускать руки, потому что есть люди, которым вы нужны. Кто-то, для кого важна ваша забота, ваше внимание, ваши хорошие слова... Есть люди, которым вы способны подарить радость - сказкой на ночь, теплым пирогом, утренним кофе, мягкой игрушкой (картиной, открыткой, куклой и т.д.), своими объятиями, добрыми словами... И ради этого стоит жить!
Сегодня у нас был активный и жаркий день. Чтобы немного охладиться, покажу зимние фото нашей Глаши))


Комментариев нет:

Отправить комментарий