воскресенье, 15 июня 2014 г.

Baby...

Маленький слонёнок, рост 10см
Кофточку и шапочку связала сама - первый раз, осваиваю)) Ручки, ножки голова подвижны, крепление шплинтовое. Сшита из плюшика и американского хлопка. Стоит только с опорой.
Малышка ищет дом...



среда, 11 июня 2014 г.

Зайка Оливка

Вот, собственно, и сама зайка
Рост малышки 12,5см, сшита из мягкого плюша, внутри - стеклянный гранулят и синтепух, 5 шплинтов, глазки стеклянные. Несмотря на юный возраст, может стоять сама. Шапочку связала в тон ушкам, ленточка шелковая)) Оливка ищет дом!
Все слоники, к счастью, семьи уже нашли, поэтому скоро будет еще один малыш - чтобы зайке не скучно было...

вторник, 10 июня 2014 г.

О нашем фигуристе, костюме, мотивации и... чтобы не забыть

 25 мая на катке, куда мы ходим с Илюшей, проводили показательные выступления. Илюша принимал участие. Праздник получился замечательным, организовано все было хорошо, несмотря на число участников. Страхов накануне у меня было много, но, к счастью, все прошло без проблем. Сначала я боялась, что сын заболеет, и не сможет принять участие, а так как долго готовился, расстроится... И костюм тоже жалко было бы - старалась же, сама все шила)) Потом переживала, что не захочет выходить на лед - откажется и все, это в его духе. Тем более, что один никогда не катался, всегда кто-то рядом. Но по поводу этого переживали все, поэтому тренер даже попросила, чтобы ей разрешили малышей "выкатить" если нужно будет. Но участие мы приняли - костюм одеть согласился, на лед вышел. Упал, правда, но, молодец, встал, продолжил, даже не сбился. Как потом выяснили, падение его совершенно не смутило и не огорчило - почему упал, сам не понял. Он такой осторожный, что на тренировках практически не падает - лучше не сделает, но не упадет.